от 14.07.2014 № 230-п
от  14.07.2014  №  230 – п
от  15.11.2013  № 341-п
В целях приведения муниципального правового акта в соответствие с действующим федеральным законодательством:
Внести в постановление администрации Верхнеландеховского муниципального района от 15.11.2013 № 341-п «Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги «Предоставление муниципального имущества в аренду, безвозмездное пользование» следующие изменения:
в приложении к постановлению:
1. Пункт 2.6. раздела 2 «Стандарт предоставления муниципальной услуги» изложить в новой редакции:
«2.6. Муниципальная услуга предоставляется  на основании письменного заявления о предоставлении объектов муниципального имущества в аренду, безвозмездное пользование, составленного по установленной форме  (приложение 1 к настоящему Регламенту).
К заявлению прилагаются следующие документы:
для физических лиц:
- копия документа, удостоверяющего личность Заявителя;
-документ, удостоверяющий права (полномочия) представителя физического лица, если с заявлением обращается представитель Заявителя;
для юридических лиц:
- копия документа, удостоверяющего личность Заявителя, либо личность представителя Заявителя;
- документ, удостоверяющий права (полномочия) руководителя юридического лица, либо документ удостоверяющий право представителя,  если с заявлением обращается представитель Заявителя;
- решение уполномоченного представителя о крупности сделке;
- копии учредительных  документов.
Для оказания муниципальной услуги Управление дополнительно запрашивает по каналам межведомственного взаимодействия:
- выписку из ЕГРЮЛ либо ЕГРИП в отношении Заявителя.
В случае предоставления права аренды или безвозмездного пользования на муниципальное имущество путем проведения торгов, Заявителем дополнительно предоставляются:
- заявка на участие в торгах (приложение 2 к Административному регламенту);
-документы, указываемые в извещении о проведении торгов на официальном сайте Российской Федерации httр://www.torgi.gov.ru.
Требование предоставления иных документов и информации или осуществления действий, предоставление и осуществление которых не предусмотрено нормативными правовыми актами, регулирующие отношения, возникающие в связи с предоставлением муниципальной услуги, недопустимо.».
2. Название раздела 3 изложить  в новой редакции:
«3.Состав, последовательность  и сроки выполнения административных процедур, требования к порядку их выполнения, в том числе особенности  выполнения административных процедур в электронной форме».
3. Пункт 5.2 раздела 5 изложить  в новой редакции:
«5.2. Заявитель имеет право обратиться с жалобой в письменной форме на бумажном носителе, в электронной форме к главе администрации Верхнеландеховского муниципального района.».
Верхнеландеховского
муниципального района:                                                           Н.В. ЖУКОВ
от  14.07.2014  №  230 – п
О внесении изменений в постановление администрации Верхнеландеховского муниципального района от  15.11.2013  № 341-п
в приложении к постановлению:
К заявлению прилагаются следующие документы:
для физических лиц:
- копия документа, удостоверяющего личность Заявителя;
для юридических лиц:
- решение уполномоченного представителя о крупности сделке;
- копии учредительных  документов.
- выписку из ЕГРЮЛ либо ЕГРИП в отношении Заявителя.
- заявка на участие в торгах (приложение 2 к Административному регламенту);
2. Название раздела 3 изложить  в новой редакции:
3. Пункт 5.2 раздела 5 изложить  в новой редакции:
Верхнеландеховского