от 27.05.2014 № 158-п
от   27. 05. 2014   №   158  – п
О сроках подготовки и выдачи разрешительной
документации при реализации инвестиционных проектов                       в Верхнеландеховском муниципальном районе
В соответствии с распоряжением Правительства Ивановской области от 21.09.2011 № 265-рп "О сроках подготовки и выдачи разрешительной документации при реализации инвестиционных проектов, включенных в государственный реестр инвестиционных проектов Ивановской области" и в целях создания благоприятных условий для ведения предпринимательской и инвестиционной деятельности, сокращения сроков на каждом этапе процесса от выбора земельных участков для строительства до ввода объекта в эксплуатацию при реализации инвестиционных проектов в Верхнеландеховском муниципальном районе:
1. Управлению социально-экономического развития администрации Верхнеландеховского муниципального района:
1.1. Обеспечивать необходимое взаимодействие сторон, задействованных в процессах от выбора земельных участков для строительства до ввода объекта в эксплуатацию при реализации инвестиционных проектов.
1.2. Принимать решения о предварительном согласовании места размещения объекта на земельном участке, находящемся в муниципальной собственности, либо об отказе в размещении объекта и выдаче заявителю копии решения о предварительном согласовании места размещения либо об отказе в размещении в срок, не превышающий 20 рабочих дней после поступления документов, необходимых для принятия решения о предварительном согласовании места размещения объекта.
1.3. Принимать решения о предоставлении земельного участка, находящегося в муниципальной собственности, и заключении договора аренды в срок, не превышающий 12 календарных дней после поступления документов, необходимых в соответствии с законодательством для принятия решения о предоставлении земельного участка.
2. Отделу строительства и архитектуры администрации Верхнеландеховского муниципального района (Смирнова Н.В.) обеспечить ведение информационной системы обеспечения градостроительной деятельности, содержащей документированные сведения о развитии территорий, об их застройке, о земельных участках, объектах капитального строительства и иных необходимых для осуществления градостроительной деятельности сведений, в т.ч. обеспечении земельных участков объектами инженерной, транспортной и социальной инфраструктур.
3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации района, начальника управления социально-экономического развития Бабурину В.В.
Верхнеландеховского
муниципального района:                                                     Н.В.ЖУКОВ
от 27. 05. 2014   № 158- п
О сроках подготовки и выдачи разрешительной документации при реализации инвестиционных проектов  в Верхнеландеховском муниципальном районе