Четверг, 18 Апреля 2024

от 25.04.2014 № 130-п
от  25. 04. 2014   №   130  – п
Об утверждении Порядка создания и использования, в том числе на платной основе, парковок (парковочных мест), расположенных на автомобильных дорогах общего пользования местного значения, находящихся в собственности Верхнеландеховского муниципального района
В соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации, Федеральными законами от 06.10.20003  № 131-Ф3 «Об общих принципах организации местного  самоуправления в Российской Федерации», от 08.11.2007 № 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» и в целях повышения безопасности дорожного движения и увеличения пропускной способности автомобильных дорог общего пользования местного значения, находящихся в собственности  Верхнеландеховского муниципального района, создания и обеспечения функционирования парковок на территории  Верхнеландеховского муниципального района:
1. Утвердить Порядок создания и использования, в том числе на платной основе, парковок (парковочных мест), расположенных на автомобильных дорогах общего пользования местного значения, находящихся в собственности Верхнеландеховского муниципального района (приложение 1).
2. Утвердить состав комиссии по вопросам создания и использования парковок (парковочных мест), расположенных на автомобильных дорогах общего пользования местного значения, находящихся в собственности Верхнеландеховского муниципального района (приложение 2) и Положение о комиссии (приложение 3).
3. Утвердить методику расчета и максимального размера платы за  пользование на платной  основе парковками (парковочными местами), расположенными на автомобильных дорогах общего пользования местного значения, находящихся в собственности Верхнеландеховского муниципального района (приложение 4).
И.о.главы администрации
Верхнеландеховского
муниципального района:                                                     В.Н.ШАШИНА
от 25. 04. 2014  № 130  – п