Суббота, 20 Апреля 2024

Выставка, посвященная памяти Н.В.Гоголя
IMG_1554IMG_1564IMG_15549 апреля в рамках года культуры в Верхнеландеховской библиотеке состоялась презентация выставки-инсталляции, приуроченной к 205-летию со дня рождения русско-украинского писателя, прозаика и драматурга Н.В.Гоголя.
Выставку «Вечно Ваш…Гоголь» посетили заместитель главы администрации района, руководитель аппарата В.Н.Шашина, заведующий отделом реализации социальных программ администрации района М.В.Крылова и руководители учреждений культуры Верхнеландеховского района.
На выставке были представлены основные произведения писателя, литературоведческие статьи о его творчестве, а также инсталляция из предметов, описанных в гоголевских произведениях, окунуться в атмосферу которых помогли черевички самой императрицы и шинель Акакия Акакиевича, сбежавший нос коллежского асессора Ковалева и чёрт, укравший месяц в Диканьке, а также предметы быта из произведений писателя.
Посетителей выставка не оставила равнодушными.
IMG_1718IMG_1734IMG_1727IMG_1751IMG_1786IMG_1617IMG_1573IMG_1555IMG_1602IMG_1554IMG_15649 апреля в рамках года культуры в Верхнеландеховской библиотеке состоялась презентация выставки-инсталляции, приуроченной к 205-летию со дня рождения русско-украинского писателя, прозаика и драматурга Н.В.Гоголя.
Посетителей выставка не оставила равнодушными.