от 04.02.2011 № 22-п
от    04. 02. 2011   №   22  – п
О  порядке определения видов  особо ценного движимого имущества бюджетных учреждений Верхнеландеховского муниципального района

В целях реализации Федерального закона от 08.05.2010 № 83-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных  (муниципальных) учреждений»:

1. Утвердить Порядок определения видов особо ценного движимого имущества бюджетных учреждений Верхнеландеховского муниципального района, прилагается.
        2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации, начальника управления социально-экономического развития администрации Верхнеландеховского муниципального района Бабурину В.В.

Глава администрации района:                                               Н.В.ЖУКОВ

Верхнеландеховского муниципального района
от   04. 02.  2011  №  22-п
         (приложение)

Порядок
определения особо ценного движимого имущества  бюджетных учреждений Верхнеландеховского муниципального района

1. Настоящий Порядок устанавливает критерии отнесения и порядок определения видов особо ценного движимого имущества муниципальных бюджетных учреждений Верхнеландеховского муниципального района (далее - бюджетные учреждения) и применяется в случае принятия решений об отнесении движимого имущества к категории особо ценного при создании бюджетных учреждений, закреплении за существующими муниципальными учреждениями движимого имущества, а также приобретении такого имущества существующими муниципальными учреждениями за счет денежных средств, выделенных учредителем.
2. Виды особо ценного движимого имущества бюджетных учреждений,  определяются решениями органов администрации Верхнеландеховского муниципального района, осуществляющих функции и полномочия учредителей данных учреждений по согласованию с управлением социально-экономического развития администрации Верхнеландеховского муниципального района.
3. Перечни особо ценного движимого имущества бюджетных учреждений определяются решениями органов администрации Верхнеландеховского муниципального района, осуществляющих функции и полномочия учредителей данных учреждений по согласованию с управлением социально-экономического развития администрации Верхнеландеховского муниципального района.
4. При определении перечней особо ценного движимого имущества бюджетных учреждений подлежит включению в состав такого имущества:
4.1. Движимое имущество, балансовая стоимость которого превышает 50000 (пятьдесят тысяч) рублей.
4.2. Иное движимое имущество, балансовая стоимость которого составляет менее 50000 (пятьдесят тысяч) рублей, без которого осуществление бюджетным учреждением предусмотренных его уставом основных видов деятельности будет затруднено.
4.3. Имущество, отчуждение которого осуществляется в специальном порядке, установленном законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами и иными правовыми актами Ивановской области, правовыми актами Верхнеландеховского муниципального района.
5. Решение об отнесении имущества бюджетного учреждения к особо ценному движимому имуществу принимается постановлением администрации Верхнеландеховского муниципального района при создании учреждения (путем учреждения или изменения типа бюджетного учреждения) одновременно с принятием решения о закреплении такого имущества за соответствующим учреждением на праве оперативного управления.
Решение об отнесении имущества к категории особо ценного движимого имущества принимается одновременно с принятием решения о закреплении указанного имущества за бюджетными учреждениями или о выделении средств на его приобретение.
Решение об исключении имущества из категории особо ценного движимого имущества бюджетных учреждений принимается на основании ежегодных отчетов о деятельности бюджетных учреждений и об использовании закрепленного за ними имущества либо на основании предложений данных бюджетных учреждений.
6. Ведение перечня особо ценного движимого имущества осуществляется бюджетным учреждением на основании сведений бухгалтерского учета муниципальных учреждений о полном наименовании объекта, отнесенного в установленном порядке к особо ценному движимому имуществу, его балансовой стоимости и об инвентарном (учетном) номере.