Суббота, 20 Апреля 2024

В районе открыт Год культуры
14 февраля в Верхнеландеховском Доме культуры состоялось районное мероприятие, посвященное открытию Года культуры.
С приветственным словом к собравшимся обратилась заместитель главы администрации Верхнеландеховского муниципального района, руководитель аппарата В.Н.Шашина.
В своем выступлении Валентина Николаевна подчеркнула, что культура является величайшей ценностью, формирующей национальное сознание народа. На протяжении многих веков она остается источником высоких нравственных идеалов и непреходящей духовной красоты. Сохранение и приумножение ее богатых традиций – это ежедневный труд работников музеев и библиотек, коллективов художественной самодеятельности, работников городских и сельских клубов. Правительством региона многое делается для поддержки деятелей культуры, для совершенствования материально-технической базы творческих коллективов района и эта деятельность будет продолжена.
Обращаясь к работникам культуры, В.Н.Шашина отметила: «Ваш просветительский труд, энтузиазм, лучшие качества подлинной российской интеллигенции являются стимулом для дальнейшего развития искусств и находят живой отклик в сердцах земляков».
В продолжение мероприятия силами учреждений культуры района, а также творческих коллективов поселений был представлен большой праздничный концерт,  который доставил зрителям много положительных эмоций и хорошее настроение.
IMG_0485IMG_0501IMG_0519IMG_0524IMG_0557Президентом Российской Федерации В.В.Путиным 2014 год в России объявлен Годом культуры.