Вторник, 19 Марта 2024

Главная

Деятельность

от 21.12.2010 № 279-п
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
от   21. 12. 2010   №   279  – п
пос.Верхний Ландех
О  порядке  установлении  цен (тарифов) и льгот на платные услуги, включая цены  на билеты  по муниципальному  учреждению Мытскому краеведческому музею


 
В соответствии  со статьей 12, 52 Закона РФ от 09.10.1992 № 3612-1 «Основы законодательства Российской Федерации о культуре», постановлением Правительства РФ от 12.11.1999 № 1242 «О порядке бесплатного посещения музеев лицами, не достигшими восемнадцати лет» и постановлением Правительства РФ от 01.12.2004 № 712 «О предоставлении льгот отдельным категориям посетителей федеральных государственных организаций культуры» и в целях установления порядка  определения цен и льгот на платные услуги учреждения культуры:

1. Утвердить Порядок установления  цен (тарифов) и льгот на платные услуги, включая цены  на билеты  по муниципальному  учреждению Мытскому краеведческому музею (прилагается).
2. Директору   муниципального учреждения Мытского краеведческого музея   Локтевой Е.С.  обеспечить   размещение информации о порядке бесплатного посещения музея лицами,  не достигшими восемнадцати лет и иными льготными категориями посетителей, в доступных для посетителей местах и в средствах массовой информации.

 


           И.о. главы администрации района:                               В.А.РАЗЖИВИН
                                                                                                 

 

                                                                                                

                                                                                                           Утвержден
                                                                                                    постановлением администрации
                                                                                                    Верхнеландеховского
муниципального района
                                                                                                          от    21. 12. 2010    №  279-п
                                                                                                                        (приложение)

 

Порядок
 установления   цен (тарифов) на платные услуги, включая цены  и льготы на билеты  по муниципальному  учреждению Мытскому краеведческому музею

 

1. Настоящий Порядок регулирует  правила установления  цен (тарифов) и льгот на платные услуги, включая цены  на входные билеты по муниципальному учреждению Мытскому краеведческому музею (далее муниципальный музей).
2. Цены (тарифы) на платные услуги, цены на входные билеты  в муниципальный музей разрабатываются самостоятельно и утверждаются приказом директора муниципального музея.
3. Цены (тарифы) на платные услуги, цены на входные билеты в муниципальный музей  могут пересматриваться не чаще 1 раза в год.
4.  Категория льготных посетителей  и день работы музея с бесплатным посещением для лиц, не достигших восемнадцати лет и иных категорий,  определяется администрацией муниципального музея с учетом финансовых возможностей учреждения и устанавливается приказом руководителя муниципального музея. 
      Для лиц, не достигших 18 лет, устанавливается бесплатное посещение муниципального музея один раз в месяц.
      В день, установленный для бесплатного посещения музея лицами, не достигшими 18 лет и иными категориями посетителей, обслуживание других посетителей осуществляется на общих основаниях.
     Администрацией муниципального музея ведется учет льготной категории посетителей в журнале установленной формы, на основании  заявок образовательных учреждений, паспортов, студенческих билетов, удостоверений и иных документов, подтверждающих право на бесплатное посещение. 
5. Контроль за исполнением настоящего порядка возлагается на отдел координации социальной сферы администрации и руководителя муниципального музея.

 

Voskresensky1

Налоговый калькулятор

Финансовая грамотность населения

opros2015