Среда, 24 Апреля 2024

от 21.09.2010 № 184–п
от    21. 09. 2010   №     184 – п
О Почетной грамоте администрации Верхнеландеховского муниципального района

1.Утвердить Положение о Почетной грамоте администрации Верхнеландеховского муниципального района (прилагается).
 2.Признать утратившим силу постановление Главы Верхнеландеховского муниципального района от 25.04.2006 № 130-п             «О Почетной грамоте Главы Верхнеландеховского муниципального района».

И.о. главы администрации района:                           В.А.Разживин

Верхнеландеховского
от    21. 09. 2010   №  184-п
(приложение)

О Почетной грамоте администрации
 Верхнеландеховского муниципального района

1.Почетная грамота администрации Верхнеландеховского муниципального района является наградой администрации района за многолетний добросовестный труд, существенный вклад в проведение экономической и социальной политики в Верхнеландеховском муниципальном районе.
 2.Почетной грамотой администрации Верхнеландеховского муниципального района награждаются граждане, трудовые коллективы, организации всех форм собственности за особые заслуги в развитии экономики, сельского хозяйства, образования, культуры, здравоохранения, спорта, предпринимательства, строительства, коммунального и бытового обслуживания, местного самоуправления, большой личный вклад и высокое профессиональное мастерство, способствующее развитию Верхнеландеховского муниципального района, плодотворную общественную и благотворительную деятельность.
 3.Представления о награждении Почетной грамотой администрации  Верхнеландеховского муниципального района  вносятся в администрацию района органами  администрации района, органами местного самоуправления поселений района, а также предприятиями, организациями, учреждениями не позднее, чем за 30 дней до награждения.
 4.При внесении предложений о награждении Почетной грамотой администрации Верхнеландеховского муниципального района физического лица представляются следующие документы:
- ходатайство организации или отдела администрации района;
- характеристика представленного к награждению, отражающая заслуги и результаты трудовой деятельности работника, подписанная  руководителем и заверенная печатью организации.
При награждении Почетной грамотой трудовых коллективов и организаций представляются ходатайство и развернутый справочный  материал о работе награждаемого коллектива, организации.
 5.О награждении Почетной грамотой администрации Верхнеландеховского муниципального района принимается распоряжение администрации  района.
Общий отдел администрации района в течение 5 дней со дня поступления  документов в администрацию района, рассматривает представленные документы, проверяет их на соответствие требованиям пункта 4 настоящего Положения, готовит проект распоряжения с приложением всех документов.
    6.Награжденному Почетной грамотой администрации Верхнеландеховского муниципального района выплачивается премия  в сумме 1000 (одной тысячи) рублей  из средств бюджета Верхнеландеховского муниципального района.
    7.Почетная грамота администрации Верхнеландеховского муниципального района вручается награжденным в торжественной обстановке главой администрации района или, по его поручению, заместителями главы администрации района.
     Вручение Почетной грамоты администрации Верхнеландеховского муниципального района может производиться в связи с профессиональными праздниками, памятными днями или юбилейными днями рождения.
 8.Повторное награждение Почетной грамотой администрации Верхнеландеховского муниципального района за новые заслуги возможно не ранее чем через 5 лет после предыдущего награждения.
  Учет и регистрацию награжденных Почетной грамотой осуществляет общий отдел администрации района.