от 18.08.2010 № 168–п
от    18 .  08 . 2010   №   168  – п
О порядке уведомления должностных лиц администрации Верхнеландеховского муниципального района о фактах склонения муниципального служащего к совершению коррупционных правонарушений

В соответствии с частью 5 статьи 9 Федерального закона Российской Федерации от 25.12.2008 N 273-ФЗ "О противодействии коррупции", Уставом Верхнеландеховского муниципального района:
1. Утвердить Порядок уведомления должностных лиц администрации Верхнеландеховского муниципального района о фактах склонения муниципального служащего к совершению коррупционных правонарушений (прилагается).
2. Обнародовать настоящее постановление в соответствии с Уставом Верхнеландеховского муниципального района.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на руководителя аппарата администрации Верхнеландеховского муниципального района Шашину В.Н.

Глава администрации района                                            Н.В. ЖУКОВ

Верхнеландеховского муниципального района
от   18 . 08 . 2010 №  168  -п
(приложение)

Порядок

1. Настоящий Порядок уведомления должностных лиц администрации Верхнеландеховского муниципального района о фактах склонения муниципального служащего к совершению коррупционных правонарушений (далее - Порядок) устанавливается в соответствии с Федеральным законом от 25.12.2008 N 273-ФЗ "О противодействии коррупции".
2. Уведомление о фактах склонения к совершению коррупционных правонарушений является должностной (служебной) обязанностью муниципального служащего, за исключением случаев, когда по данным фактам проведена или проводится проверка.
3. При обращении к муниципальному служащему администрации Верхнеландеховского муниципального района (далее - муниципальный служащий) с целью склонения его к совершению коррупционных правонарушений, муниципальный служащий незамедлительно уведомляет об этом в письменном виде главу администрации Верхнеландеховского муниципального района.
4. В уведомлении указываются персональные данные муниципального служащего, лица, склоняющего муниципального служащего к коррупционному правонарушению, обстоятельства обращения, его место и время, содержание обращения, подпись муниципального служащего.
5. Регистрация уведомления обеспечивается руководителем аппарата администрации Верхнеландеховского муниципального района по установленному порядку регистрации входящей корреспонденции. При регистрации на уведомлении указывается дата и время его получения.
6. Рассмотрение сведений, содержащихся в уведомлениях о фактах склонения муниципального служащего к совершению коррупционных правонарушений, проводится комиссией по урегулированию конфликта интересов в администрации Верхнеландеховского муниципального района.
7. В случае выявления в ходе проверки в действиях муниципального служащего признаков правонарушения, предусмотренного частью 3 статьи 9 Федерального закона от 25.12.2008 N 273-ФЗ "О противодействии коррупции", комиссией по урегулированию конфликта интересов готовятся соответствующие материалы, которые направляются главе администрации района для принятия необходимого решения или направления материалов в соответствующие органы.