от 09.08.2010 № 162-п
от  09 .  08 . 2010  №    162  - п
Об организационных мероприятиях, связанных с совершенствованием правового положения  бюджетных учреждений Верхнеландеховского муниципального района

В  целях приведения правового положения муниципальных учреждений в соответствие с требованиями законодательных актов, измененных Федеральным законом от 08.05.2010г №83-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений»:
  1. С 01 января 2011 года до 01 июля 2012 года устанавливается переходный период.
  2. Финансовое обеспечение муниципальных бюджетных учреждений  в переходный период с 01.01.2011 года по 31.12.2011 года осуществляется на основании бюджетной сметы, с 01.01.2012 года  путем предоставления субсидий из бюджета муниципального района в соответствии с пунктом 1 статьи 78.1 Бюджетного Кодекса РФ на выполнение муниципального задания с учетом содержания недвижимого и особо ценного движимого имущества.
  3. До 01.11.2010 года руководителям бюджетных учреждений организовать работу, связанную с анализом деятельности и показателей  бюджетных учреждений муниципального района, а также с подготовкой  предложений по выбору типа муниципальных учреждений.
  4. До 01.01.2011 года управлению социально-экономического развития администрации (Бабурина В.В.) и отделам администрации Верхнеландеховского муниципального района определить  перечень муниципальных бюджетных учреждений, подлежащих преобразованию в соответствии с вышеуказанным законом.
  5. До 01.01.2011 года управлению социально-экономического развития администрации (Бабурина В.В.) подготовить проект постановления об утверждении порядка определения видов особо ценного движимого имущества муниципальных бюджетных учреждений.
6. До 01.03.2011 года главным распорядителям средств подготовить перечни недвижимого имущества, закрепленного учредителем на праве оперативного управления и перечни особо ценного движимого имущества с указанием балансовой стоимости по каждому  подведомственному учреждению, и согласовать с управлением социально-экономического развития администрации.
7. Финансовому отделу администрации (Степеннова Г.В.),  управлению социально-экономического развития администрации (Бабурина В.В.) и иным органам администрации подготовить соответствующие изменения в муниципальные правовые акты, регулирующие бюджетный процесс, муниципальное имущество, муниципальный заказ  и иные вопросы, а также проекты муниципальных правовых актов, необходимых для реализации Федерального закона от 08.05.2010г №83-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений».
8. Рекомендовать главам администраций городского и сельских поселений, входящих в состав Верхнеландеховского муниципального района, обеспечить организацию работы, связанной с изменением правового положения муниципальных учреждений и разработкой нормативно-правовой базы в соответствии с требованиями законодательных актов, измененных Федеральным законом от 08.05.2010г № 83-ФЗ.
9. Контроль за исполнением настоящего постановления   возложить на зам.главы администрации, заведующего финансовым отделом Степеннову Г.В.

Глава  администрации района:                                                    Н.В.ЖУКОВ