от 23.06.2010 № 130–п
от     23. 06. 2010      №  130  – п
О Похвальной грамоте администрации Верхнеландеховского муниципального района

В целях поощрения учащихся муниципальных образовательных учреждений района за достигнутые успехи в учебе и общественной деятельности, проявленную инициативу и активность в общественно-полезных мероприятиях:
 1.Учредить Похвальную грамоту администрации Верхнеландеховского муниципального района.
 2.Утвердить Положение о  Похвальной грамоте администрации                    Верхнеландеховского муниципального района (прилагается).
         3.Признать  утратившим силу постановление Главы Верхнеландеховского муниципального района от 23.06.2006 № 178-п «О похвальной грамоте Главы Верхнеландеховского муниципального района».

Глава администрации района:                                                        Н.В. ЖУКОВ

Утверждено постановлением
                                                                                                       администрации Верхнеландеховского
муниципального района
от    23.06.2010   №   130-п
                                                                                                                         (приложение)

О Похвальной грамоте администрации Верхнеландеховского
муниципального района

1.Похвальная грамота администрации Верхнеландеховского муниципального района является поощрением за достигнутые успехи в учебе и общественной деятельности, проявленную инициативу и активность в общественно-полезных мероприятиях, успешное выступление в районных и областных соревнованиях, конкурсах, олимпиадах.
 2.Похвальной грамотой администрации Верхнеландеховского муниципального района награждаются учащиеся муниципальных образовательных учреждений района; награждение может быть приурочено к торжественным  мероприятиям и в связи с окончанием школы.
 3.Представления о награждении Похвальной грамотой администрации Верхнеландеховского муниципального района вносятся в администрацию района администрациями муниципальных образовательных учреждений не позднее, чем за 10 дней до даты награждения.
 4.При внесении предложений о награждении Похвальной грамотой администрации Верхнеландеховского муниципального района представляются следующие документы:
- ходатайство муниципального образовательного учреждения;
- характеристика учащегося, представленного к награждению, отражающая достигнутые успехи в учебе и общественно-полезной деятельности, подписанная руководителем образовательного учреждения и заверенная печатью.
          5.Награжденному Похвальной грамотой администрации Верхнеландеховского муниципального района выдается премия в сумме                    600 (шестьсот) рублей из средств бюджета Верхнеландеховского муниципального района.
6.О награждении Похвальной грамотой администрации Верхнеландеховского муниципального района принимается распоряжение администрации района.
Общий отдел администрации района осуществляет подготовку проекта распоряжения с приложением всех документов; учет и регистрацию лиц, награжденных Похвальной грамотой администрации Верхнеландеховского муниципального района.
 7.Похвальная грамота администрации Верхнеландеховского муниципального района вручается награжденным в торжественной обстановке главой администрации района или, по его  поручению, заместителями главы администрации района.