от 27.05.2013 № 160-п
от    27. 05. 2013    №  160 – п
О формировании лагерей дневного пребывания детей при общеобразовательных учреждениях Верхнеландеховского муниципального района в 2013 году
В соответствии с постановлением администрации Верхнеландеховского муниципального района  от 15.05.2012 №115-п «Об организации отдыха  детей в каникулярное время в Верхнеландеховском муниципальном районе» и в целях обеспечения отдыха и оздоровления детей в каникулярное время:
1. Сформировать лагеря дневного пребывания  на базе муниципальных общеобразовательных учреждений, с количеством детей:
- Муниципальное бюджетное образовательное учреждение Верхнеландеховская средняя общеобразовательная школа –  82;
- Муниципальное бюджетное образовательное учреждение Мытская средняя общеобразовательная школа - 47;
- Муниципальное казенное образовательное учреждение Симаковская начальная общеобразовательная школа - 5.
2. Установить расходы по организации двухразового питания  в лагерях  дневного пребывания в размере 80 рублей в день на одного ребенка.
2.1. Установить период функционирования  лагерей дневного пребывания при общеобразовательных школах - 21 рабочий день.
3. Финансовое обеспечение расходов на питание в лагерях дневного пребывания осуществляется за счет:
- средств субсидии из областного бюджета на организацию двухразового питания детей в лагерях дневного пребывания в сумме 92400 рублей;
- средств бюджета Верхнеландеховского муниципального района в сумме 82320 рублей;
- средств субвенции из областного бюджета на организацию двухразового питания детей-сирот и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в лагерях дневного пребывания в сумме 25200 рублей;
-  средств субвенции из федерального бюджета на организацию двухразового питания детей-сирот и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в лагерях дневного пребывания в сумме 25200 рублей;
Распределение средств  по лагерям дневного пребывания произвести согласно приложению.
4. Руководителям общеобразовательных учреждений установить дату начала и окончания функционирования лагерей дневного пребывания детей при  наличии заключений Территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ивановской области в г.Шуя, Шуйском, Савинском, Палехском, Южском, Пестяковском и Верхнеландеховском районах.
5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации района, руководителя аппарата          Шашину В.Н.
Глава администрации района:                                                        Н.В.ЖУКОВ
от    27. 05. 2013    №  160 – п