от 30.03.2010 № 51–п

от    30. 03. 2010   №  51   – п

О создании  межведомственной комиссии по рассмотрению и оценке бизнес-планов

В целях содействия развитию малого предпринимательства и самозанятости безработных граждан, в соответствии с  Программой дополнительных мероприятий Ивановской области на 2010 год по снижению напряженности на рынке труда, утвержденной Постановлением Правительства Ивановской области от 27.01.2010 № 3-п

1. Создать межведомственную комиссию по рассмотрению и оценке бизнес-планов, предоставляемых участниками Программы дополнительных мероприятий Ивановской области на 2010 год по снижению напряженности на рынке труда.
 2. Утвердить состав  межведомственной комиссии по рассмотрению и оценке бизнес – планов  (приложение  1).
 3. Утвердить Положение о  межведомственной комиссии по рассмотрению и оценке бизнес – планов  (приложение  2).
 4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации, начальника управления социально-экономического развития администрации района В.В. Бабурину.

Глава Верхнеландеховского
   муниципального района:                                                 Н.В.ЖУКОВ

Верхнеландеховского
от  30.03.2010     № 51-п
(приложение 1)

межведомственной комиссии по рассмотрению
 и оценке бизнес – планов

Бабурина В.В.    -    заместитель главы администрации,
                                  начальник управления социально-экономического
                                  развития администрации района, председатель комиссии;

Паршина Л.А.   –   ведущий инспектор отдела занятости населения
                                п.Верхний Ландех (по согласованию), секретарь комиссии;

Члены комиссии:
Осипова И.Н.   -     заместитель начальника управления социально-
                                 экономического развития администрации района;
Сироткина А.В. –   заместитель директора, начальник отдела занятости
                                 населения п.Верхний Ландех (по согласованию);
Размахова Г.И.  –    главный специалист управления
                                  социально-           экономического
                                 развития администрации района;
Карпычев А.А. –   старший экономист управления социально-
                                экономического развития администрации района;
Глава администрации соответствующего поселения (по согласованию).

Верхнеландеховского
от   30.03.2010    №  51-п
(приложение 2)

о межведомственной комиссии по рассмотрению
и оценке бизнес – планов

1.Межведомственная комиссия  по рассмотрению и оценке бизнес – планов (далее Комиссия) создана в целях реализации Программы дополнительных мероприятий Ивановской области на 2010 год  по снижению напряженности  на рынке труда для предоставления субсидий из федерального бюджета, утвержденной Постановлением Правительства Ивановской области от 27.01.2010 № 3-п и содействия развитию малого предпринимательства и самозанятости безработных граждан.
2.В своей работе Комиссия руководствуется нормативно-правовыми актами, необходимыми для исполнения возложенных на неё задач.
 3.Основными задачами Комиссии являются:
 - рассмотрение и оценка бизнес – плана на соответствие основным требованиям, предъявляемым к его структуре и содержанию;
  - выдача заключения о соответствии бизнес-плана основным требованиям, предъявляемым к структуре и содержанию и его целесообразности;
 - выдача заключения с предложением (при необходимости)  доработать  технико-экономическое обоснование проекта (бизнес-плана) и повторно  представить его  для рассмотрения Комиссией в установленные сроки.
 4.Комиссия для выполнения возложенных на неё задач имеет право привлекать (при необходимости) специалистов в области поддержки субъектов  малого и среднего предпринимательства.
 5. При оценке представленного на рассмотрение Комиссии бизнес –плана  учитываются следующие критерии:
  - обоснованность преимуществ проекта:
  -срок окупаемости проекта;
    -оценка количества вновь создаваемых рабочих мест и другие.
 6.Заседания Комиссии  считаются правомочными, если на них  присутствуют более половины её членов. Вопросы, относящиеся к деятельности и компетенции Комиссии, рассматриваются по мере необходимости.
 7.Решения, Комиссии принимаются  простым большинством голосов и оформляются протоколом.