Вторник, 19 Марта 2024

Главная

Деятельность

от 04.02.2010 № 26-п

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

от    04. 02. 2010  №   26 -п
пос.Верхний Ландех

Об утверждении Порядка  расходования субвенции, выделенной из областного бюджета на реализацию мер социальной поддержки по  обеспечению полноценным питанием детей  в возрасте до трех лет в   Верхнеландеховском муниципальном  районе

 В соответствии с  законом Ивановской области от 14.01.2005г № 12-ОЗ «О реализации мер социальной поддержки по обеспечению питанием беременных женщин и кормящих матерей, а также детей в возрасте до трех лет» (с изменениями от 16.12.2009 №150-ОЗ ):
1.Определить МУЗ «Верхнеландеховская ЦРБ» уполномоченным органом по реализации мер социальной поддержки по  обеспечению полноценным  питанием детей до трех лет в Верхнеландеховском муниципальном районе.
2. Утвердить Порядок расходования субвенции, выделенной из областного бюджета на реализацию мер социальной поддержки по  обеспечению полноценным питанием детей  в возрасте до трех лет в   Верхнеландеховском муниципальном  районе (прилагается).
3. Признать утратившим  силу постановление главы Верхнеландеховского муниципального района от 22.01.2008 № 9-п « Об утверждении Порядка предоставления и расходования субвенций, выделенных из областного бюджета на реализацию мер социальной поддержки по гарантированному обеспечению питанием детей первого и второго года жизни в Верхнеландеховском  муниципальном районе».
 

 
  Глава  района:                                                                              Н.В.ЖУКОВ

  

   Утвержден
                                                                                постановлением  администрации
Верхнеландеховского
муниципального района
от  04. 02. 2010      №  26-п
                                                       (приложение)

Порядок
 расходования субвенции, выделенной из областного бюджета на реализацию мер социальной поддержки по  обеспечению полноценным питанием детей  в возрасте до трех лет  в   Верхнеландеховском муниципальном  районе

1.Настоящий Порядок разработан в соответствии с Законом Ивановской области от 14.01.2005 N 12-ОЗ "О реализации мер социальной поддержки по обеспечению питанием беременных женщин и кормящих матерей, а также детей в возрасте до трех лет" и определяет порядок расходования средств, выделенных на реализацию государственных полномочий по  обеспечению полноценным питанием детей  в возрасте до трех лет  в Верхнеландеховском муниципальном районе.
 2. Финансирование расходов, связанных с обеспечением полноценным питанием детей  в возрасте до трех лет, осуществляется финансовым отделом администрации Верхнеландеховского муниципального района за счет субвенции из областного бюджета, на лицевой счет МУЗ «Верхнеландеховская ЦРБ» открытый в Верхнеландеховском отделении УФК по Ивановской области, в соответствии со сводной бюджетной росписью на текущий финансовый год.
 3. МУЗ «Верхнеландеховская ЦРБ» направляет целевые средства  на закупку детского питания промышленного выпуска, определенного качества и количества, на основании  счетов-фактур организаций, осуществляющих реализацию детского питания в соответствии с муниципальным контрактом на текущий финансовый год.
     Средства используются строго по целевому назначению.
 4. Детская консультация МУЗ «Верхнеландеховская ЦРБ» осуществляет выдачу бесплатного  питания родителям (законным представителям) детей в возрасте с момента рождения до трех лет, не посещающих дошкольные учреждения и проживающих на территории Верхнеландеховского муниципального района.
5. МУЗ «Верхнеландеховская ЦРБ»  ежеквартально, не позднее 04 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, представляет в финансовый отдел администрации Верхнеландеховского муниципального района отчет о расходовании субвенций, с указанием количества детей до трех лет, которым предоставлены меры социальной поддержки по  обеспечению полноценным питанием по утвержденной форме.
6.Финансовый отдел администрации ежеквартально, не позднее 05 числа месяца, следующего за отчетным кварталом,  представляет отчет в Департамент здравоохранения Ивановской области по утвержденной форме.
 7. Ответственность за соблюдение настоящего Порядка и достоверность представляемых сведений возлагается на финансовый отдел администрации Верхнеландеховского муниципального района и МУЗ «Верхнеландеховская ЦРБ».

 

 

Voskresensky1

Налоговый калькулятор

Финансовая грамотность населения

opros2015