от 01.04.2013 № 106-п
от  01 .04. 2013   №  106 – п
Об  утверждении документов в сфере наружной рекламы и информации на территории Верхнеландеховского муниципального района
В соответствии с федеральными законами от 06.10.2003  № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», от 13.03.2006 № 38-ФЗ «О рекламе», распоряжением Правительства Ивановской области от 14.12.2011 № 347-рп «О мерах по формированию благоприятной архитектурной и информационной среды на территории Ивановской области», в целях создания единого рекламно-информационного пространства в Верхнеландеховском муниципальном районе:
1. Утвердить Положение об установке и эксплуатации рекламных конструкций на территории Верхнеландеховского муниципального района (приложение 1).
2. Утвердить Положение о демонтаже рекламных конструкций, самовольно установленных на территории Верхнеландеховского муниципального района (приложение 2).
3. Утвердить Положение об установке информационных конструкций на территории Верхнеландеховского муниципального района (приложение 3).
4. Утвердить Положение о комиссии по вопросам наружной рекламы и информации в Верхнеландеховском муниципальном районе (приложение 4).
5. Утвердить состав комиссии по вопросам наружной рекламы и информации в Верхнеландеховском муниципальном районе (приложение 5).
6.Уполномочить отдел  строительства и архитектуры администрации Верхнеландеховского муниципального района на выполнение следующих функций:
- выдача разрешений на установку рекламных конструкций;
- отказ в выдаче разрешений на установку рекламных конструкций;
- выдача предписаний о демонтаже рекламной конструкции, установленной без разрешения на установку;
- утверждение паспорта рекламного места;
-принятие решений об аннулировании разрешения на установку.
Глава администрации  района                                                    Н.В.ЖУКОВ
от  01 .04. 2013   №  106 – п
- выдача разрешений на установку рекламных конструкций;
- отказ в выдаче разрешений на установку рекламных конструкций;
- утверждение паспорта рекламного места;
-принятие решений об аннулировании разрешения на установку.