от 24.01.2013 № 18-п
от 24. 01. 2013 18 -п
Об установлении стимулирующих выплат отдельным категориям работников муниципальных учреждений образования и культуры Верхнеландеховского муниципального района
В соответствии с распоряжением Правительства РФ от 26.11.2012           № 2190-р «Об утверждении Программы поэтапного совершенствования системы оплаты труда в государственных (муниципальных) учреждениях на 2012 - 2018 годы» и до принятия нормативных правовых актов Ивановской области по вопросам повышения заработной платы отдельным категориям работников:
1. Руководителям муниципальных учреждений образования и культуры установить в январе – феврале 2013 года следующие денежные выплаты стимулирующего характера отдельным категориям работников:
- специалистам МКУ Мытский краеведческий музей, надбавку за осуществление просветительской работы в населенных пунктах поселений в размере 15% к должностному окладу;
- педагогическим работникам муниципальных дошкольных образовательных учреждений и учреждений дополнительного образования надбавку за стаж педагогической работы в размере:
от 0 до 3 лет - 10%;
от 3 до 10 лет - 15%;
от 10 до 20 лет- 20%;
свыше 20 - 25%.
2.Отделу образования администрации Верхнеландеховского муниципального района (Доманина Н.М) и руководителям учреждений обеспечить начисление и выплату набавок стимулирующего характера в установленные сроки и в пределах утвержденного фонда оплаты труда на 2013 год.
3.Рекомендовать главам администраций поселений установить и выплатить в январе – феврале 2013 года дополнительную стимулирующую надбавку в размере до 15 % к должностному окладу основного персонала муниципальных учреждений культуры.
Глава администрации района:                                          Н.В.ЖУКОВ
от 24. 01. 2013 № 18-п
В соответствии с распоряжением Правительства РФ от 26.11.2012 № 2190-р «Об утверждении Программы поэтапного совершенствования системы оплаты труда в государственных (муниципальных) учреждениях на 2012 - 2018 годы» и до принятия нормативных правовых актов Ивановской области по вопросам повышения заработной платы отдельным категориям работников:
от 0 до 3 лет - 10%;
от 3 до 10 лет - 15%;